Posted 18 августа 2021,, 14:26

Published 18 августа 2021,, 14:26

Modified 7 марта, 13:32

Updated 7 марта, 13:32

В Таиланде отменят карантин для россиян, сделавших прививку "Спутником V"

В Таиланде отменят карантин для россиян, сделавших прививку "Спутником V"

18 августа 2021, 14:26
Власти Таиланда отменят 14-дневный карантин для россиян, которые перед поездкой в эту страну сделают прививку против коронавируса российской вакциной "Спутник V", сообщает российское посольство в Таиланде.

"Во время заседания 16 августа Национальный комитет по борьбе с COVID-19 принципиально одобрил включение российской вакцины "Спутник V" в перечень препаратов, наличие сертификата о вакцинировании которыми позволяет прибывать в Таиланд по программе "песочниц", - говорится в сообщении ведомства.

Сроки открытия курортных городов страны для россиян объявят позднее, добавили в ведомстве.

Напомним, данная программа подразумевает бескарантинный въезд, в частности, на Пхукет, для тех туристов, которые сделают прививку одобренными в стране вакцинами. Провести на острове нужно будет до двух недель, необходимо сдать три теста на коронавирус, после чего туристам разрешат выехать за пределы острова, чтобы посмотреть страну.

Непривитые туристы и туристы, которые сделали прививку неодобренными в стране вакцинами (пока "Спутник V" относится к таковой), должны соблюдать двухнедельный карантин. Программа реализуется с 1 июля.

Ранее на острове был зафиксирован существенный рост числа заболевших коронавирусом. Его связывают со снятием ограничений для туристов. За прошедшие сутки в стране выявили еще 20,5 тысячи новых случаев заболевания.

"