Posted 18 августа 2021,, 07:18

Published 18 августа 2021,, 07:18

Modified 7 марта, 13:33

Updated 7 марта, 13:33

В США экипажу С-17, вывезшего из Кабула афганцев, помогут психотерапевты и священники

В США экипажу С-17, вывезшего из Кабула афганцев, помогут психотерапевты и священники

18 августа 2021, 07:18
Члены экипажа американского военно-транспортного самолета нуждались в помощи психотерапевтов и священников: военные слишком разволновались после известия о том, что в нише шасси борта были найдены человеческие останки.
Сюжет
Беженцы

Как сообщает The New York Times, экипаж самолета С-17 Globemaster, на борту которого из Кабула смогли вылететь в Катар одновременно 640 человек, переживал из-за того, что один из беженцев зацепился за шасси и погиб во время полета. Его членам уже оказывается помощь психотерапевтов и священников.

Отметим, что поначалу не планировалось брать на борт столько пассажиров, но местные жители смогли прорваться на территорию аэропорта и самостоятельно проникли в самолет. Экипаж принял решение не высаживать людей, а увезти всех. Некоторые афганцы пытались уцепиться за шасси самолета и падали, когда он поднялся вверх. Несколько человек погибли.

В сети распространились видеоролики, на которых видно, как люди цепляются за движущийся самолет и падают, когда тот начинает набирать высоту, и падают с большой высоты. Также были распространены кадры, сделанные внутри самолета, на которых можно было увидеть предположительно человеческое тело за бортом летящего лайнера, которое трепал сильный поток воздуха. Сегодня ВВС США подтвердили обнаружение человеческих останков на шасси самолета.

15 августа радикальное движение «Талибан*» заняло Кабул. Им удалось сделать это без единого выстрела. Президент Афганистана Гани бежал из страны в вертолете, набитом деньгами.

*террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

"