Posted 18 августа 2017,, 04:46

Published 18 августа 2017,, 04:46

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

В Испании ликвидировали еще четверых террористов, готовивших атаку

В Испании ликвидировали еще четверых террористов, готовивших атаку

18 августа 2017, 04:46
В ночь на пятницу испанская полиция , провела спецоперацию в городе Камбрильс неподалеку от Барселоны. В ходе операции были убиты четыре предполагаемых террориста. По данным правоохранителей, на террористах были надеты пояса смертников.

По данным агентства Reuters, в Камбрильсе произошла перестрелка, в ходе которой ликвидировали четырех преступников в поясах смертников. Также сообщается, что скончался еще один террорист, получивший ранение.

Газета El Pais пишет, что перестрелка произошла прямо во время попытки совершения очередного теракта: преступники на автомобиле Audi начали давить людей, а полицейские открыли огонь. Пострадали семь человек, включая одного полицейского.

Камбрильс - прибрежный муниципалитет, находится к югу от Барселоны. Полиция Каталонии после первых сообщений СМИ об обысках объявила, что причиной стал возможный теракт.

"Полицейская операция в Камбрильсе проводится в связи с предполагаемой террористической атакой. Если вы находитесь в Камбрильсе, воздержитесь от походов на улицу. Оставайтесь дома в безопасности", - цитировал сообщение "Интерфакс".

Как сообщили в полиции, перестрелка началась, когда террористы на автомобиле пытались прорваться к пешеходной улице, предположительно, с намерением совершить теракт, подобный произошедшему в четверг в Барселоне.

Представитель полиции заявил также о нескольких "контролируемых подрывах", произведенных саперами в ходе спецоперации.

Правоохранители полагают, что теракт в Барселоне, попытка теракта в Камбрильсе и взрывы в Альканаре связаны между собой. По последним данным, в теракты была вовлечена группа в составе восьми человек.

"