Posted 18 августа 2017,, 17:54

Published 18 августа 2017,, 17:54

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

СМИ сообщили о ликвидации водителя фургона, наехавшего на прохожих в Барселоне

СМИ сообщили о ликвидации водителя фургона, наехавшего на прохожих в Барселоне

18 августа 2017, 17:54
Водитель фургона, который 17 августа наехал на прохожих в Барселоне, был ликвидирован в ходе операции в Камбрильсе в ночь на 18 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на местное телевидение.

По данным телеканала 24 Oras, в ходе операции был ликвидирован Муса Укабир, который, предположительно, находился за рулем врезавшегося в людей фургона. Следствие полагает, что именно он находился за рулем автомобиля, поскольку ранее задержанный Дрисс Укабир, брат Муссы, заявил, что брат украл у него документы и воспользовался ими, чтобы арендовать фургоны.

В свою очередь каталонская полиция после появления в СМИ сообщения о ликвидации Мусы Укабира заявила, что продолжает работать над тем, «чтобы идентифицировать водителя фургона, который вчера устроил атаку в Барселоне».

17 августа неизвестный на фургоне совершил наезд на пешеходов на центральной улице Барселоны. Погибли 13 человек, более сотни человек пострадали. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация ИГИЛ (запрещена на территории РФ). 18 августа при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе пострадали шесть человек, один из них впоследствии скончался. Всего по подозрению в причастности к терактам правоохранительные органы задержали четырех человек. Позже один из задержанных скончался от полученных ранений.

"