Posted 18 августа 2017,, 07:53

Published 18 августа 2017,, 07:53

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

Россиянка пострадала при теракте в Барселоне

Россиянка пострадала при теракте в Барселоне

18 августа 2017, 07:53
Фото: Global Look Press
Ростуризм сообщил, что среди пострадавших во время теракта в Барселоне есть гражданка России. В посольстве РФ в Испании уточняют эту информацию.

"Пока мы информацию еще уточняем, пока, по данным ситуационно-кризисного центра МИД, есть данные об одной пострадавшей гражданке России. Она получила легкие ранения, ей была на месте оказана медицинская помощь, без госпитализации", - сообщил РИА "Новости" глава пресс-службы Ростуризма Евгений Гайва.

По его словам, россиянка получила во время теракта легкие ранения. Также Гайва добавил, что "других данных о пострадавших россиянах пока нет, информация уточняется".

На сайте Ростуризма сообщается, что пострадавшая россиянка получила "легкие ссадины". Ведомство порекомендовало российским туристам в Испании сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей.

В посольстве РФ в Мадриде агентству заявили, что вместе с Генеральным консульством в Барселоне проверяют информацию о пострадавшей. "Мы уточняем эту информацию", - заявила "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Испании Ольга Ефимова.

Напомним, что 17 августа фургон въехал в толпу пешеходов на улице Рамбла в Барселоне. Очевидцы рассказывают, что авто передвигалось зигзагами, намеренно сбивая людей. В результате атаки пострадали граждане 18 стран. 13 человек погибли, 100 ранены.

"