Posted 18 августа 2017,, 16:51

Published 18 августа 2017,, 16:51

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Опубликованы фотографии марокканцев, подозреваемых в терактах в Испании

Опубликованы фотографии марокканцев, подозреваемых в терактах в Испании

18 августа 2017, 16:51
Испанские СМИ опубликовали фотографии четырех марокканцев, которые подозреваются в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе, в результате которых 14 человек погибли, еще 130 получили ранения.

Фотографии предполагаемых террористов опубликовало издание La Vanguardia.

Со ссылкой на документы следствия издание сообщает, что в розыск объявлены Мусса Укабир, Саид Ааллаа, Юнес Абуяакуб и Мохамед Хичами. Все разыскиваемые - марроканцы в возрасте от 17 до 22 лет, проживающие в муниципалитетах Риполь и Рибес-де-Фресер.

Следствие полагает, что именно Мусса Укабир находился за рулем врезавшегося в людей фургона, поскольку ранее задержанный Дрисс Укабир, брат Муссы, заявил, что брат украл у него документы и воспользовался ими, чтобы арендовать фургоны.

Всего по подозрению в причастности к терактам правоохранительные органы задержали четырех человек. Позже один из задержанных скончался от полученных ранений.

17 августа неизвестный на фургоне совершил наезд на пешеходов на центральной улице Барселоны. Погибли 13 человек, более сотни человек пострадали. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация ИГИЛ (запрещена на территории РФ). 18 августа при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе пострадали шесть человек, один из них впоследствии скончался.

"