Posted 18 августа 2016,, 13:02

Published 18 августа 2016,, 13:02

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

СМИ: диверсантов в Крыму страховала группа офицеров ВМС Украины

18 августа 2016, 13:02
Диверсантов, готовивших теракты в Крыму, поддерживала группа офицеров ВМС Украины, ожидавших развития событий в морском центре спецназначения в Очакове.

Военно-морские силы (ВМС) Украины занимались подготовкой эвакуации прорвавшейся в Крым диверсионной группы. Уточняется, что в 73-й морской центр спецназначения в Очакове (Николаевская область), который входит в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС.

«Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины», – рассказал источник в правоохранительных структурах Крыма, сообщает РИА Новости.

Ситуацию прокомментировал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его мнению, наличие «подстраховки» у диверсантов подчеркивает то, что данная акция была тщательно спланирована.

Напомним, что 10 августа ФСБ РФ сообщила о предотвращении теракта в Крыму, который попыталось осуществить Минобороны Украины.

Ранее СМИ сообщили имена двух россиян, убитых, по утверждению ФСБ, в противостоянии с диверсантами, проникшими в Крым с территории Украины. Также стали известны подробности двух боев.

Украина категорически отвергает все обвинения России в свой адрес. В частности, президент Петр Порошенко назвал «фантазиями» сообщения ФСБ РФ о подготовке украинским Минобороны диверсии в Крыму.

"