Posted 18 августа 2015,, 05:26

Published 18 августа 2015,, 05:26

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Личность устроителя взрыва в центре Бангкока установлена, заявили власти Таиланда

Личность устроителя взрыва в центре Бангкока установлена, заявили власти Таиланда

18 августа 2015, 05:26
Личность устроителя взрыва в центре Бангкока установлена, заявили власти Таиланда

Личность подозреваемого в организации взрыва в центре Бангкока, в результате которого погибли 22 человека и 123 были ранены, вероятно, установлена. Об этом заявил премьер-министр Прают Чан-Оча.

«Сегодня есть подозреваемый, который появился на видео с камер, но это еще не точно. Мы ищем этого парня», — сказал премьер, передает Reuters. Сообщается, что подозреваемый может являться членом антиправительственной группы с северо-востока Таиланда.

По словам главнокомандующего тайской армии Удомдежа Ситабутра, стиль нападения в Бангкоке не похож на почерк мусульманских радикалов из южных регионов страны - бомба была самодельной.

Ответственность за взрыв по-прежнему никто на себя не взял.

По мнению следователей, исполнители атаки использовали мощную самодельную бомбу. «Это не похоже на инциденты на юге Таиланда. Этот тип бомбы также не используется на юге»,- сказал Ситабутр в интервью местному телеканалу, передает Би-би-си.

Министр обороны страны Правит Вонгсувонг считает, что основной целью нападения были иностранные туристы.

Согласно последним официальным сообщениям, среди 22 погибших в результате атаки было 8 иностранцев. Ранены были 123 человека. Трое из погибших были гражданами Китая. Также были убиты двое жителей Гонконга, двое граждан Малайзии и один гражданин Филиппин, передает китайское агентство Синьхуа. Сведений о том, что среди погибших были россияне, не поступало.

На месте
происшествия работают следователи. Как заявил представитель местной полиции, сбор улик по состоянию на утро вторника еще не был завершен.

Т.

"