Posted 18 августа 2015,, 03:35

Published 18 августа 2015,, 03:35

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Число жертв теракта в Бангкоке возросло до 20 человек

18 августа 2015, 03:35
Число жертв теракта в Бангкоке возросло до 20 человек

Число жертв взрыва в Бангкоке, который прогремел накануне в центре города рядом с крупными торговыми центрами и главным индуистским храмом Эраван, возросло до 20 человек.

Во вторник МВД Таиланда в специальном заявлении на сайте ведомства уточнило количество погибших и раненых во время теракта в Бангкоке. По официальным данным, в результате теракта погибли 20 человек, 12 из них — на месте, еще 8 человек скончались в больницах от полученных ранений, говорится в заявлении. Число раненых составляет 123 человека, сообщает министерство внутренних дел, передает РИА Новости.

В сообщении МВД отмечается, что в течение дня цифры могут меняться, так как они основаны на статистике, которая была собрана бангкокским Центром чрезвычайной медицины, входящим в систему ведомства.

Среди погибших, по данным местной полиции, четверо иностранцев: трое граждан КНР и один гражданин Филиппин. Кроме того, в настоящий момент известно, что россиян среди погибших в результате теракта нет, сообщил заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов.

Ранее «НИ» писали, что в результате взрыва в центре Бангкока число погибших увеличилось до 18 человек, среди которых — четверо иностранцев. Еще 117 человек получили ранения разной степени тяжести. Из соображений безопасности власти Таиланда приняли решение на один день закрыть более 400 школ города.

О.

"