Posted 18 августа 2011,, 11:11

Published 18 августа 2011,, 11:11

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Полицейские, патрулировавшие Берлин на вертолете, не засекли поджигателей

18 августа 2011, 11:11
Полицейские, патрулировавшие Берлин на вертолете, не засекли поджигателей

Минувшей ночью полиция Берлина патрулировала городские улицы на вертолете, однако предпринятые меры не помешали поджигателям автомобилей придать огню девять машин. Никто из злоумышленников, по данным издания Bild, по-прежнему не задержан.

Отметим, что за прошедшие двое суток в Берлине были совершены поджоги 35 автомобилей. Как отмечает полиция, если раньше горели все больше дорогие машины в фешенебельных кварталах, то теперь вандалы поджигают уже обычные семейные автомобили.

Как отмечает корреспондент РИА Новости, по ночам на улицах Берлина заметно увеличилось присутствие патрульных полицейских машин. За информацию, которая поможет поймать поджигателей, объявлено вознаграждение в размере 5 тысяч евро.

Ранее «Новые Известия» писали, что в ночь на среду в Берлине сгорели еще 15 машин. Первые пожары вспыхнули вчера в 11 вечера в районе Шпандау, затем возгорания были обнаружены в Шарлоттенбурге и Фридрихсхайне.

Преступники подожгли дорогие автомобили, однако от огня пострадали также грузовик, автоприцеп и мотороллер. Больше всего поджогов было в презентабельном районе Шарлоттенбург.

Полиция пока еще не смогла выйти на след преступников, но уверена, что мотивы у злоумышленников исключительно политические.

Сутками ранее в Берлине сгорело 18 машин и один мотороллер. Из них 11 автомобилей были подожжены, а на остальной транспорт огонь просто перекинулся. Горели дорогие модели Mercedes, BMW и Audi.

По данным полиции, с начала года в городе сожжено уже более 250 автомобилей. Как считают сотрудники правоохранительных органов Берлина, в городе действует крупная группировка, которая занимается подобными преступлениями. По их мнению, поджигатели - это молодые представители левоэкстремистских группировок.

Автомобили горят не только в Берлине - в Гамбурге неизвестные также с начала года сожгли уже больше 200 машин.

Т.

"