Posted 17 августа 2006,, 20:00

Published 17 августа 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

В США нашли странного мутанта / Обезьяны вышли в Интернет / «Бондиану» преследует призрак

17 августа 2006, 20:00
В США нашли странного мутанта / Обезьяны вышли в Интернет / «Бондиану» преследует призрак

В США нашли странного мутанта

Тело необычного животного было обнаружено в окрестностях американского города Тернер, что в штате Мен. На фотографиях видно животное темно-серого цвета весом примерно 15–25 кг, с густым хвостом, короткой мордой и длинными изогнутыми клыками. Зверь не похож ни на одно известное существо, а ученые даже не смогли выяснить, какому семейству принадлежит эта особь. Единственной зацепкой является версия профессора криптозоологии Лорена Колемана – он считает, что это гибрид волка и собаки, мутировавший под действием неизвестных факторов.

Обезьяны вышли в Интернет

Администрация обезьяньего питомника, находящегося в голландском городе Апельдоорн, решила вывести обитателей заведения в Сеть. Уже в ближайший месяц голландские приматы смогут общаться по Интернету со своими сородичами, обитающими на Борнео. Контакт между ними будет осуществляться с помощью веб-камер и мониторов – обезьяны смогут корчить друг другу рожи. Голландцы объяснили появление проекта тем, что орангутангам, обитающим на Борнео, очень трудно жить, а общение с соплеменниками внесет в их жизнь разнообразие.

«Бондиану» преследует призрак

Съемки очередного эпизода из серии о приключениях Джеймса Бонда под угрозой. По словам декораторов из съемочной группы фильма, на борту самолета, где проходят съемки, появился призрак. Сначала на съемочной площадке стало возникать непонятное свечение, а вскоре в самолете стали самопроизвольно зажигаться аварийные огни и салонные лампы – и это в момент, когда он был полностью обесточен. Как оказалось, на борту списанного лайнера, купленного для съемок, 30 лет назад умер пассажир. Не исключено, что именно его беспокойная душа вносит смятение в ряды создателей шпионской саги об агенте 007.

Подготовил Алексей БЕЕВ по материалам АП, Би-би-си

"