Posted 18 июля 2021,, 07:46

Published 18 июля 2021,, 07:46

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

В Олимпийской деревне в Токио впервые выявили ковид у спортсменов

В Олимпийской деревне в Токио впервые выявили ковид у спортсменов

18 июля 2021, 07:46
Первые случаи заражения коронавирусом выявили в токийской Олимпийской деревне. В оргкомитете Олимпиады не раскрывают, у представителей каких стран обнаружили инфекцию.

Три диагноза поставлены спортсменам, прибывшим для участия в ОИ. Причем два случая зафиксированы в Олимпийской деревне. За сегодняшний день было обнаружено десять случаев заболевания COVID-19 среди причастных к Олимпиаде в Токио. Общее число заражений – 55.

Накануне стало известно о первом случае заражения коронавирусом в Олимпийской деревне, но речь шла не о спортсмене. Ранее сообщалось о том, что уже у восьми человек, прибывших на Олимпийские игры в японскую столицу, выявлен ковид. Двое из них — представители СМИ.

Также COVID-19 коронавирус был обнаружен у спортсменов из Израиля, Уганды и Сербии — но это происходило в аэропорту или в местах предварительного размещения сборных.

Напомним, что Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Зарубежных болельщиков на спортивные мероприятия не пустят.

С 12 июля в Токио действует режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Уже известно также, что спортсменам придется надевать на себя медали самостоятельно.

"