Posted 18 июля 2016,, 20:18

Published 18 июля 2016,, 20:18

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Число российских граждан, пострадавших в Ницце, возросло до пяти

18 июля 2016, 20:18
Число российских граждан, пострадавших в Ницце, возросло до пяти

Генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов сообщил, что количество россиян, пострадавших при теракте в Ницце, увеличилось. Российские граждане были обнаружены в одной из больниц города.

«Мы получили информацию о ещё троих российских гражданах, госпитализированных в результате теракта. Это мужчина, получивший травму головы, и двое его внуков. У детей двойное гражданство - РФ и Эстонии, у дедушки паспорт российский», - цитирует РИА Новости слова генконсула.

Он также добавил, что с детьми могла быть бабушка, однако ее местонахождение не установлено. Известно лишь то, что она является гражданкой Эстонии, наличие у нее российского паспорта не подтверждено.
Ранее сообщалось, что одна из россиянок, пострадавшая при теракте, уже покинула Францию и отправилась в Россию. Ещё пострадавшая россиянка остается в больнице.

Напомним, теракт был совершен поздно вечером 14 июля, сразу же после праздничного салюта в честь Дня взятия Бастилии. В толпу зрителей на Английской набережной на большой скорости въехал грузовик. Впоследствии водитель был ликвидирован прибывшими на место полицейскими. Погибли 84 человека.

"