Posted 18 июля 2016,, 14:16

Published 18 июля 2016,, 14:16

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Из захваченного здания в Ереване освободили еще одного заложника

Из захваченного здания в Ереване освободили еще одного заложника

18 июля 2016, 14:16
Из захваченного здания в Ереване освободили еще одного заложника

Члены вооруженной группы, захватившие полк полиции в Ереване, выпустили на свободу еще одного заложника. «Тем не менее подобные обнадеживающие эпизоды не гарантируют желаемого результата и не исключают возможные трагические последствия, ответственность за которые будут нести исключительно инициаторы нападения», – говорится в сообщении Службы национальной безопасности Армении.

Находящиеся в здании люди обеспечены питанием и необходимыми лекарствами, отметили также в ведомстве. «Правоохранительные органы Армении еще надеются, что при принятии решений члены вооруженной группы будут руководствоваться здравым смыслом», – добавили в СНБ. Ранее в результате длительных переговоров в ночь на 18 июля удалось освободить одного полицейского, а также водителя автомобиля скорой помощи.

Также стало известно, что один из шести госпитализированных в результате вооруженного инцидента был выписан из больницы. Как передает РИА Новости, в настоящее время стационарное лечение получают пятеро пострадавших.

Напомним, 17 июля группа вооруженных лиц проникла на территорию патрульно-постового полка. Был убит заместитель начальника полка Артур Ваноян, несколько правоохранителей получили ранения. Вооруженная группа требует освобождения содержащегося под арестом участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна.

"