Posted 18 июля 2016,, 03:49

Published 18 июля 2016,, 03:49

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

В Стамбуле введен режим чрезвычайного положения

В Стамбуле введен режим чрезвычайного положения

18 июля 2016, 03:49
В Стамбуле введен режим чрезвычайного положения

В турецком Стамбуле введено чрезвычайное положение. Также сообщается, что в город переброшены дополнительно 1,8 тыс. бойцов спецназа. Начальник полиции Стамбула Мустафа Чалишкан, в свою очередь, отдал приказ сбивать без предупреждения все неопознанные вертолеты, находящиеся в воздушном пространстве без разрешения.

Подразделения спецназа занимаются патрулированием улиц, передает турецкое информагентство Anadolu. Кроме того, в город переброшена дополнительная спецтехника.

Также сообщается, что на данный момент задержаны 12 генералов и адмирал, которые обвиняются в попытке военного переворота, покушении на президента и умышленном убийстве людей, передает ТАСС.

Ранее «НИ» писали, что в Турции, в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гёкчен 17 июля произошли столкновения между силовыми структурами страны и участниками военного переворота, попытка которого была подавлена накануне. Также операция по захвату мятежников проводилась на авиабазе в городе Конья. Отмечалось, что количество арестованных по подозрениям в причастности к путчу превысило 6 тысяч человек.

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции была совершена попытка военного переворота. Она оказалась неудачной. В результате произошедшего погибли около 265 человек, еще более 1440 были ранены.

"