Posted 18 июля 2012,, 17:49

Published 18 июля 2012,, 17:49

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Юлия Тимошенко пригрозила выбить окно в больнице

18 июля 2012, 17:49
Юлия Тимошенко пригрозила выбить окно в больнице

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, осужденная за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией, грозит выбить окно в больничной палате в харьковской больнице. Тимошенко мотивирует это тем, что ей не разрешают звонить по мобильному телефону, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу государственной пенитенциарной службы Украины.

По данным пенитенциарной службы, Тимошенко обратилась к руководству колонии с требованием предоставить ей право на телефонный разговор. Сотрудники службы разъяснили ей, что согласно действующему законодательству, она может воспользоваться стационарным таксофоном в специальном помещении исправительного учреждения. Также Тимошенко объяснили, что работники пенитенциарной службы не имеют права предоставлять свои мобильные телефоны заключенным для частных разговоров.

«Тимошенко в письменной форме сообщила руководству колонии о намерении выбить окно в своей больничной палате, чтобы, по ее словам, “общаться с тем, с кем считает нужным по телефонам своих сторонников, которые находятся под окнами ее больничной палаты”», — говорится в сообщении.

На данный момент сторона Тимошенко не комментировала инцидент.

Напомним, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассации Юлии Тимошенко на 16 августа. В качестве причины переноса рассмотрения было озвучено то, что до сих пор отсутствуют выводы судебно-медицинской экспертизы о состоянии здоровья экс-премьера.

Печерский районный суд Киева в октябре 2011 приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы. Также экс-премьера обязали выплатить 190 миллионов долларов. Такое наказание вынес суд за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

У.

"