Posted 18 июня 2022,, 15:19

Published 18 июня 2022,, 15:19

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

Елизавета II впервые за 70 лет пропустила скачки в Аскоте из-за проблем со здоровьем

Елизавета II впервые за 70 лет пропустила скачки в Аскоте из-за проблем со здоровьем

18 июня 2022, 15:19
Фото: anglophile.ru
Королева Великобритании Елизавета II пропустила скачки в Аскоте, которые она впервые посетила в 1946 году. После восхождения на трон она ни разу не пропускала мероприятие. Ее отсутствие организаторы скачек назвали концом эпохи.

«Ипподром подтвердил, что королева не посещала мероприятие в этом году, поскольку она продолжает испытывать постоянные проблемы с передвижением», — сообщает Sky News.

До этого Елизавета II не посещала скачки в Аскоте в 2020 году, когда мероприятие проходило в закрытом режиме из-за пандемии. Как сообщает The Telegraph, вместо нее королевскую семью представляли принц Уильям и его супруга Кейт Мидлтон. Королева же будет смотреть последний день скачек по телевизору в Виндзорском замке.

В соревнованиях участвуют лошади со всего мира, в том числе из королевских конюшен. Помимо этого гости мероприятия уже традиционно делали ставки на цвет шляпы королевы в этом году.

В начале июня прошли мероприятия в честь 70-летнего правления Елизавета II, но она смогла присутствовать не на всех мероприятиях. 96-летняя королева Великобритании в феврале перенесла коронавирус, после которого жаловалась на проблемы с передвижением. В первые месяцы после выздоровления она не посещала выездные мероприятия.

"