Posted 18 июня 2017,, 06:17

Published 18 июня 2017,, 06:17

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Чудеса триатлона: австралийка похудела на 115 килограмм за 1,5 года

Чудеса триатлона: австралийка похудела на 115 килограмм за 1,5 года

18 июня 2017, 06:17
Чудесное преображение произошло с 29-летней австралийкой Еленой Гудэлл, которая полтора года назад весила 184 килограмма и не могла даже завязать шнурки сама. Врачи предрекли смерть женщина до 35 лет...

По словам Елены, у нее была настоящая зависимость от фастфуда, она каждый день ела вредную еду в огромных количествах и никак не могла побороть свое пристрастие. В мае 2015 года она весила 184 килограмма и страдала от диабета 2-го типа и апноэ (остановка дыхательных движений).

«Во время медосмотра врач спросил, сколько я вешу. А я не знала свой точный вес, потому что, когда пыталась взвеситься на обычных весах, они показывали ошибку: я была слишком тяжелой. Чтобы узнать, сколько я вешу, пришлось воспользоваться промышленными весами», — рассказала Елена в интервью британскому таблоиду.

Доктора сказали австралийке, что если она не сделает резекцию желудка и полностью не изменит свой образ жизни, то вряд ли доживет до 35 лет. Елена решилась на операцию после того, как из-за апноэ у нее хотели отобрать водительские права. «Уровень кислорода в крови падал до таких низких показателей, что я могла заснуть за рулем», — объяснила она. -Так что я занялась триатлоном и начала интенсивно тренироваться».

Благодаря ежедневным интенсивным тренировкам Елена стала настолько сильной и выносливой, что 11 июня выполнила программу полутриатлона Ironman («Железный человек»), проплыв дистанцию в 2 километра, проехав 90 километров на велосипеде и пробежав 21,1 километра. В декабре 2017 года Елена планирует принять участие уже в полной программе триатлона Ironman, а ее отдаленная цель — мировой чемпионат по триатлону на Гавайях.

Историю о чудесном исцелении и похудении рассказал блогер Bigpicture в ЖЖ.

"