Posted 18 июня 2016,, 09:04

Published 18 июня 2016,, 09:04

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Пара амишей из США отдала свою дочь соседу-педофилу

18 июня 2016, 09:04
Пара амишей из США отдала свою дочь соседу-педофилу

Как стало известно в субботу, в штате Пенсильвания пара амишей Дэниэл и Севилла Штольцфус отдали своему соседу и другу Ли Каплану свою 14-летнюю дочь в качестве благодарности за финансовую помощь. Инцидент произошел более четырех лет назад, при этом родители девочки утверждают, что считали подобную сделку законной, пишет агентство Reuters. В настоящей момент дочери Штольцфусов исполнилось 18 лет, за это время она родила 51-летнему Каплану двоих детей.

Кроме того, в доме Ли Каплана были обнаружены еще несколько девочек в возрасте от 6 месяцев до 18 лет. Предполагается, что все они также являются амишами, а часть из них – дети Каплана от разных «жен».

Отмечается, что Ли Каплан проходит обвиняемым по десяти делам, возбужденных по факту ряда преступлений сексуального характера. Дэниэл Штольцфус обвиняется в заговоре с целью изнасилования несовершеннолетней, а его жене Севилле предъявлены обвинения в угрозе благополучию детей. Слушание по делу состоится 2 августа 2016 года.

Амиши – религиозное движение, являющееся самой консервативном из ветвей анабаптизма (религиозное движение эпохи Реформации). Приверженцы данной деноминации проживают в закрытых общинах. Они ведут натуральное хозяйство, подчиняются так называемым Правилам Церкви, браки заключают только с единоверцами

"