Posted 18 июня 2015,, 19:48

Published 18 июня 2015,, 19:48

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Украинский суд арестовал подозреваемого в убийстве журналиста Бузины

Украинский суд арестовал подозреваемого в убийстве журналиста Бузины

18 июня 2015, 19:48
Украинский суд арестовал подозреваемого в убийстве журналиста Бузины
Сюжет
Суды

В Киеве арестован киевский активист, подозреваемый в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины. Отмечается, что арестованный пробудет под стражей два месяца, если за него не внесут залог в размере 5 миллионов гривен.

В четверг Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать Дениса Полищука, который подозревается в убийстве журналиста Олеся Бузины, пишет ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. В отношении Полищука назначена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до двух месяцев. Также отмечается, что подозреваемый может быть освобожден под залог в 5 миллионов гривен.

Денис Полищук является известным киевским активистом. Он принимал участие в акциях против незаконных застроек, а также участвовал в боевых действиях на юго-востоке Украины.

Ранее «НИ» сообщили о задержании двух подозреваемых в убийстве журналиста Бузины. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о подробностях задержания подозреваемых и назвал их имена. Ими оказались жители Киева Денис Полищук и Андрей Медведько. Аваков отметил, что задержанию предшествовало двухмесячное расследование. «Были установлены факты и получены прямые доказательства участия в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства», — сказал он.

Известный журналист Олесь Бузина
был застрелен в Киеве возле собственного дома. С января 2015 года он являлся шеф-редактором газеты «Сегодня», но в марте он подал в отставку из-за несогласия с цензурой руководства инфохолдинга «Медиа Группа Украина».

Л.

"