Posted 17 июня 2015,, 21:01

Published 17 июня 2015,, 21:01

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Тбилиси все еще ищут сбежавших из зоопарка тигра и гиену

17 июня 2015, 21:01
В Тбилиси все еще ищут сбежавших из зоопарка тигра и гиену

Сотрудники тбилисского зоопарка из-за наводнения до сих пор не могут найти «маленького тигра», а также гиену. Отмечается, что она не представляет опасности для человека.

«Еще один маленький тигр потерялся, а также гиена. Гиена не представляет опасности для человека. Полосатая гиена — маленькое животное», — сообщает агентство Sputnik со ссылкой на директора зоосада Зураб Гуриелидзе, пишет РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что в столице Грузии застрелен белый тигр, сбежавший из зоопарка во время наводнения. Животное напало на человека. От полученных травм мужчина скончался.

Сообщалось, что спецоперация по ликвидации хищника была проведена на территории, прилегающей к бывшему бассейну «Лагуна Вере», неподалеку от Тбилисского зоопарка. По данным СМИ, тигр все это время прятался на территории склада.

Сейчас директор Тбилисского зоопарка, его заместитель и несколько других сотрудников находятся на допросе в Тбилисской прокуратуре, которая возбудила дело по статье «служебная халатность» после того, как тигр загрыз человека в центре Тбилиси.

Гуриелидзе винит себя в гибели человека, так как представители власти сообщили о том, что на улицах Тбилиси больше не осталось хищников, основываясь на предоставленной им информации. Несмотря на это, по словам Гуриелидзе, МВД Грузии патрулировало периметр, но в зданиях животных не искали.

В понедельник премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что хищников, разбежавшихся из зоопарка в результате разрушительного наводнения в ночь на 14 июня, больше нет на улицах Тбилиси. Однако вскоре администрация Тбилисского зоопарка сообщила журналистам, что ищет двух медведей, а также тигра и гиену.

Также сегодня сообщалось о том, что африканский пингвин из зоопарка Тбилиси
был пойман на границе Грузии с Азербайджаном – он преодолел путь примерно в 60 километров.

Т.

"