Posted 18 мая 2017,, 16:32

Published 18 мая 2017,, 16:32

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

В Нью-Йорке на Таймс-сквер автомобиль врезался в прохожих

В Нью-Йорке на Таймс-сквер автомобиль врезался в прохожих

18 мая 2017, 16:32
В Нью-Йорке автомобиль на большой скорости врезался в прохожих на Таймс-сквер. По данным Reuters, погиб как минимум один человек. Полиция сообщает, что пострадали 13 человек. Пока неизвестно, было ли это терактом.

Reuters со ссылкой на очевидцев сообщает, что автомобиль двигался против потока. При этом в полиции рассматривают происшествие как обычную аварию.

Как сообщает телеканал CBS, водитель «извлечен» из автомобиля марки Honda. Водитель официально задержан. В полиции заявили, что задержанному 26 лет, а ранее он привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Полиция заявила, что это не теракт.

Телеканал Fox News сообщает, что мужчина вероятно пытался скрыться на автомобиле от полиции, которая преследовала его после совершенной им попытки ограбления. В момент задержания мужчина вел себя неадекватно, предположительно, он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что совершивший наезд на пешеходов водитель оказался бывшим служащим ВМС США, передает "Интерфакс". Он также отметил, что свидетельств того, что речь идет о теракте, нет. Однако антитеррористическое подразделение в Нью-Йорке будет работать активнее.

"