Posted 18 мая 2016,, 07:24

Published 18 мая 2016,, 07:24

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В США полицейский заснял на видео падение метеорита

18 мая 2016, 07:24
В США полицейский заснял на видео падение метеорита

Жители сразу нескольких штатов США стали свидетелями падения метеорита. Специалисты полагают, что небесное тело упало в лесу на северо-западе штата Мэн.

Падение метеорита небольшого размера произошло во вторник, 17 мая. Сотрудник полиции американского штата Мэн случайно заснял летящий световой шарна на видеорегистратор своего автомобиля. Видео размещено на официальной странице городской полиции в Facebook.

Кроме того, очевидцами события стали жители Нью-Йорка, Вермонта, Нью-Гэмпшира и Род-Айленда, пишет ИА REGNUM со ссылкой на AP. Также яркую вспышку заметили в некоторых областях Канады, сообщает РИА Новости.

По словам представителя Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне, судя по яркости, объект был размером с тостер или холодильник, когда вошел в атмосферу, передает информационное агентство.

Ученые из минералогического музея Maine Mineral & Gem Museum предположили, что метеорит упал в лесу на северо-западе штата Мэн и предложили награду в 20 тысяч долларов тому, кто сможет его найти.

"