Posted 18 мая 2015,, 09:51

Published 18 мая 2015,, 09:51

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Житель Японии госпитализирован с подозрением на Эболу

18 мая 2015, 09:51
Житель Японии госпитализирован с подозрением на Эболу

В Японии госпитализирован мужчина, который может быть заражен лихорадкой Эбола. Отмечается, что пациент ранее посещал Гвинею, а в минувшие выходные у него проявились симптомы, характерные для болезни Эбола.

В понедельник министерство здравоохранения Японии сообщило о том, что в префектуре Фукуока мужчина был госпитализирован с подозрением на Эболу, пишет ТАСС. Как стало известно, 9 мая мужчина вернулся из Гвинеи. Спустя неделю у него начались сильные головные боли, температура тела повысилась до 38 градусов и продолжает держаться на данном уровне. Врачи подозревают у него лихорадку Эбола, однако сам пострадавший утверждает, что во время своей поездки он не контактировал с зараженными вирусом. В настоящий момент медики проводят анализ крови пациента. При этом отмечается, что первичная проверка не выявила у него гриппа или малярии, чьи симптомы схожи с симптомами лихорадки Эбола.

Напомним, что ранее ВОЗ сообщила о прекращении всемирного распространения лихорадки Эбола. По данным организации, последний случай заражения вирусом в Нигерии был зафиксирован 42 дня назад. После указанной даты вспышек заболевания зарегистрировано не было.

Л.

"