Posted 18 мая 2012,, 05:31

Published 18 мая 2012,, 05:31

Modified 8 марта, 05:27

Updated 8 марта, 05:27

Одно из самых трагических ДТП во Вьетнаме, десятки погибших

18 мая 2012, 05:31
Одно из самых трагических ДТП во Вьетнаме, десятки погибших

Как минимум 34 человека погибли, еще 21 пострадали в результате крупного дорожно-транспортного происшествия во Вьетнаме, которое стало одним из самых трагических в стране. Автобус с пассажирами протаранил ограждение моста, перевернулся, рухнул в реку Серепок и погрузился на глубину 18 метров (60 футов). Об этом сегодня, 18 мая, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

32 человека, включая двоих водителей автобуса, погибли на месте, еще два человека позднее скончались в госпитале, добавляет Би-би-си. Состояние 16 раненых оценивается как тяжелое.

Трагедия произошла в ночь с четверга на пятницу на трассе, которая соединяет Хошимин и провинцию Даклак. Причины катастрофы пока неизвестны, местные власти начали расследование причин аварии.

Плохо регулируемое дорожное движение - одна из серьезнейших проблем во Вьетнаме, ежедневно унося жизни около 35 человек.

Месяц назад «НИ» писали , что во Вьетнаме от неизвестной болезни умерли 19 человек и более 170 человек испытывают недомогание. Местные медработники пытаются выяснить, что происходит с людьми, но пока безуспешно. Между тем власти страны уже обратилась во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой выслать специалистов, которые помогут установить причину заболевания.

По данным вьетнамских СМИ, в начале 2012 года смертельные случаи участились, местные медики опасаются дальнейшего распространения неизвестной инфекции. Наибольшую опасность данная инфекция представляет для детей и подростков. Симптомы заболевания — высокая температура, потеря аппетита, а также сыпь на руках и ногах. Кроме того, у пациентов, начавших лечение болезни лишь на поздней стадии, впоследствии развивается печеночная недостаточность и ряд проблем с другими внутренними органами.

Впервые о данном заболевании стало известно в апреле 2011 года. К октябрю число зарегистрированных случаев снизилось, а в начале этого года была зарегистрирована новая вспышка заболевания. С начала года от неизвестной болезни скончались 9 пациентов, последний из них — 46-летний мужчина — умер 16 апреля.

По последним данным, в больницах Вьетнама находятся около 100 человек, 10 из них в критическом состоянии.

Н.

"