Posted 18 апреля 2022,, 16:14

Published 18 апреля 2022,, 16:14

Modified 7 марта, 12:21

Updated 7 марта, 12:21

Ирландия: для экономии бензина водителям советуют забыть про тормоза

Ирландия: для экономии бензина водителям советуют забыть про тормоза

18 апреля 2022, 16:14
Фото: gidrikoff.ru
Популярный ирландский портал AA опубликовал советы экспертов, как в кризисные времена автомобилистам снизить расход топлива. Один из вариантов - реже тормозить, а лучше вообще не тормозить на дорогах.

Как сообщает Lenta.ru, AA на полном серьезе предложил ирландским водителям забыть о тормозах, чтобы сэкономить бензин. Эксперты советуют летом отключать кондиционер, а зимой забыть про обогреватель. Разгоняться надо медленнее. А может вообще пересесть на велосипед?

Журналисты АА проштудировали европейскую прессу и теперь решили передать опыт экономии ирландцам от автолюбителей из других стран. Например, руководитель Ассоциации немецких профсоюзов Райнер Хоффман, исходя, видимо, из опыта своей семьи, советует местным властям ограничить скорость на автобанах дорогах – на скоростных автобанах до 100 км в час, в городах - до 30 км в час.

Как тут не вспомнить предупреждения нашего вице-премьера Александра Новака: ограничения или отказ от российской нефти для мирового рынка вызовет катастрофический всплеск цен на топливо. За баррель нефти, считает он, скоро будут платить 300 долларов, а может и больше.

"