Posted 18 апреля 2021,, 07:38

Published 18 апреля 2021,, 07:38

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

Украинские силовики семь раз за сутки нарушили режим прекращения огня

Украинские силовики семь раз за сутки нарушили режим прекращения огня

18 апреля 2021, 07:38
Фото: anna-news.info
За минувшие сутки, 17 апреля, украинские силовики семь раз нарушили перемирие в Донбассе. Днем ранее было зафиксировано пять нарушений в ЛНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Уточняется, что украинские силовики в субботу выпустили почти 40 мин калибрами 120 и 82 мм, а также вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. При этом украинская сторона игнорировала запросы представителей Донбасса о режиме тишины. Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях пока не поступала в СЦКК.

Кроме того, представитель Народной милиции ДНР сообщил, что украинские силовики установили 133 противотанковые мины вблизи домов и дорог вблизи Горловки и Донецка.

Напомним, что в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия, которые предполагают полное прекращение огня, а также размещения вооружения в населенных пунктах и около них. За нарушения режима предусмотрена дисциплинарная ответственность. Ранее ОБСЕ сообщила о многочисленных нарушениях перемирия в Донбассе.

"