Posted 18 апреля 2018,, 16:18

Published 18 апреля 2018,, 16:18

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

В Великобритании открыли расследование против канала Russia Today

В Великобритании открыли расследование против канала Russia Today

18 апреля 2018, 16:18
Британский "Роскомнадзор" сообщил на своём сайте, что открывает против RT сразу 7 новых расследований. Разумеется, из-за дела Скрипалей — как признался сам медиарегулятор, сообщила на своем аккаунте Маргарита Симоньян. МИД РФ напомнил Британии о "тучах над ВВС".
Сюжет
Санкции

Сегодня стало известно, что британский регулятор открыл семь расследований в отношении RT.

В сообщении Ofcom отмечается, что до недавнего времени по соответствию с кодексом вещания регулятора TV Novosti, владеющие лицензией RT, не сильно расходились с другими компаниями. Однако с момента нападения на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери в эфире RT было зафиксировано значительное увеличение числа программ, которые требуют исследования как потенциально нарушающие кодекс вещания, отмечает Ofcom.

Регулятор заявил о намерении объявить о результатах расследования в ближайшее время, сообщает Интерфакс.

В свою очередь главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала решение Ofcom. "Только что британский Роскомнадзор сообщил на своем сайте, что открывает против нас сразу семь новых расследований. Разумеется, из-за дела Скрипалей - как признался сам медиарегулятор. Сразу отвечаю: кота - не мы!" - написала она в своем телеграме.

В МИД РФ прокомментировали сообщение британского медиарегулятора Ofcom о начале семи расследований в отношении телеканала RT.

"Тучи сгущаются над "Би-би-си", - заявила "Интерфаксу" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя соответствующее заявление Ofcom.

В свою очередь глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов сказал "Интерфаксу", что ответ любому иностранному СМИ на возможные санкции в отношении RT будет приниматься по принципу зеркальности.

"Би-Би-Си" это или не "Би-Би-Си", принцип будет один - адекватный и зеркальный", - сказал Климов.

"