Posted 18 апреля 2018,, 07:53

Published 18 апреля 2018,, 07:53

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Армянская оппозиция вновь собирается в центре Еревана

Армянская оппозиция вновь собирается в центре Еревана

18 апреля 2018, 07:53
Фото: wikimedia.org
Минувшим днём Серж Саргсян был избран премьер-министром Армении.Теперь это высший пост в стране, а до этого он с 2008 года был её президентом. Армянская оппозиция выступает против его затянувшегося правления, на улицы Еревана уже несколько дней выходят тысячи протестующих, которые сооружают баррикады.

Минувшим вечером поступала информация о столкновениях между демонстрантами и полицейскими. Сообщалось о том, что молодые люди ломали дорожные знаки, светофоры и скамейки, а также громили витрины магазинов. Ночью полицейские разобрали баррикады и восстановили движение на основных улицах.

Но "оппозиция в Ереване вновь собирается в центре города для возобновления протеста, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Лидер протестующих, депутат парламента Никол Пашинян, призвал своих сторонников по возможности парализовать работу госорганов".

Напомним, что Никол Пашинян возглавляет либеральный альянс "Елк", выступающий за евроинтеграцию Армении, а Серж Саргсян придерживается скорее пророссийских позиций.

"