Posted 18 апреля 2016,, 10:50

Published 18 апреля 2016,, 10:50

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В Северной Корее запретили джинсы и пирсинг

В Северной Корее запретили джинсы и пирсинг

18 апреля 2016, 10:50
В Северной Корее запретили джинсы и пирсинг

В Северной Корее перед съездом правящей партии запретили пирсинг и ввели ограничения на ношение джинсов и другой «западной одежды». Ужесточение требований к внешнему виду будет касаться, прежде всего, к жителям провинций Северный Хамгён и Янгандо, которые граничат с Китаем.

В Пхеньяне обеспокоены тем, что люди, живущие в этих районах, будут подвергаться большему влиянию внешнего мира и западной моды, сообщает Rambler News Service со ссылкой на Daily Mail Online.

Новые правила были приняты в преддверии VII-го съезда правящей Трудовой партии Кореи, который запланирован на май 2016 года. Как пояснил журналист японского издания Asia Press Исимару Дзиро, работающий с гражданскими журналистами внутри Северной Кореи, это связано с тем, что все большее число жителей Северной Кореи увлечены западной культурой.

За северокорейскими гражданами будет наблюдать группа молодых людей, лояльных лидеру страны Ким Чен Ыну, отмечает Daily Telegraph. В частности, они будут следить за длиной юбок, формой обуви, футболками и другой одеждой, а также прическами, сообщает северокорейское издание Rimjin-gang.

Ранее власти Северной Кореи обязали мужчин носить такую же прическу, как у Ким Чен Ына. Длина волос не должна была превышать 2 см. При этом женщинам рекомендовали носить стрижку как у жены лидера Ли Соль Чжу. Всех, кто нарушает эти требования, могут постричь насильно.

"