Posted 18 апреля 2014,, 15:46

Published 18 апреля 2014,, 15:46

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

РФ разочарована оценками встречи в Женеве со стороны США

18 апреля 2014, 15:46
РФ разочарована оценками встречи в Женеве со стороны США

Россия разочарована оценками встречи в Женеве со стороны США, говорится в заявлении , опубликованном на сайте МИД РФ.

«Звучащие из Вашингтона оценки состоявшейся 17 апреля встречи представителей России, США, Украины и Евросоюза разочаровывают. Американская сторона опять упорно старается обелить действия нынешних киевских властей, которые взяли курс на силовое подавление протестных выступлений населения юго-восточных регионов, выражающего законное возмущение наступлением на свои права. Причем вина за украинский кризис и его нынешнее обострение необоснованно возлагается на Россию, несмотря на то, что разговор в Женеве шел в деловом ключе без пропагандистских штампов», — говорится в сообщении.

В дипведомстве отмечается, что «в некоторых заявлениях американских официальных лиц звучат ультимативные нотки», и что «нам пытаются угрожать новыми санкциями, что совершенно неприемлемо». «Создается впечатление, что санкционный язык все больше заменяет для Вашингтона нормальную дипломатию», — говорится в тексте.

Напомним, что президент США Барак Обама, комментируя итоги четырехсторонней встречи по Украине в Женеве, заявил, что США не отказываются от выработки дополнительных санкций против России.

Т.

"