Posted 18 марта 2022,, 16:13

Published 18 марта 2022,, 16:13

Modified 7 марта, 12:33

Updated 7 марта, 12:33

Вашингтон надеется отменить антироссийские санкции после спецоперации РФ в Украине

Вашингтон надеется отменить антироссийские санкции после спецоперации РФ в Украине

18 марта 2022, 16:13
Американское правительство надеется, что ряд санкций, объявленных ранее против России, будут отменены после того, как будет восстановлен суверенитет Украины, ее территориальная целостность и независимость, а российские войска будут выведены из республики.
Сюжет
Санкции

В Госдепе указали, что санкции «не предназначены для того, чтобы быть перманентными». Если же США увидят результаты, которых пытались добиться применением санкций, то далее в этих ограничениях уже не будет смысла.

Напомним, что Вашингтон 16 марта ввел очередной пакет санкций против Москвы и Минска, в который попали также Александр Лукашенко и его супруга Галина Лукашенко.

Кроме того, Минфин США объявил о санкциях в отношении нескольких российских должностных лиц, связанных с задержанием и смертью аудитора Сергея Магнитского и «грубыми нарушениями прав человека» в отношении российского правозащитника и главы «Мемориала» в Грозном Оюба Титиева.

В «черный» список Белого дома вошла московский районный судья Наталья Мушникова, которая якобы помогала скрывать ответственность за «задержание, жестокое обращение и смерть» Магнитского.

"