Posted 18 марта 2010,, 03:16

Published 18 марта 2010,, 03:16

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

Россиянку в отеле на курорте Гоа погубил алкоголь

Россиянку в отеле на курорте Гоа погубил алкоголь

18 марта 2010, 03:16
Россиянку в отеле на курорте Гоа погубил алкоголь

Накануне вечером в гостинице в поселке Арапора на севере индийского курортного штата Гоа найдена мертвой российская туристка Елена Величко.

Сотрудники отеля обнаружили тело 33-летней женщины в ее номере, который был заперт изнутри. «Она не отвечала на стук в дверь персонала в течение суток, после чего дверь решили взломать», - сообщил INTERFAX.RU полицейский инспектор Манджунах Десай.

Туристка приехала в Гоа шесть дней назад одна и должна была вернуться в Россию 24 марта.

Проведенная судмедэкспертиза позволила определить причину смерти - отравление алкоголем, передают «Вести» со ссылкой на полицию.

Согласно первоначальному отчету полиции, обследовавшей место происшествия, тело погибшей 33-летней женщины было обнаружено в ее номере, на постели. Признаков насилия не найдено, зато есть характерные приметы того, что погибшая перед смертью принимала алкоголь.

Ежегодно индийский штат Гоа посещают около полумиллиона иностранных туристов. В 2009 году этот курортный штат посетили 49 тысяч россиян.

За последний год на курорте возросло число преступлений, совершенных против иностранцев. Было зарегистрировано несколько случаев нападений, избиений и грабежей российских туристов.

В декабре жертвой насильника стала 25-летняя россиянка, а в конце января этого года на одном из пляжей Гоа была изнасилована 9-летняя девочка из России. Посольство РФ в Нью-Дели распространило тогда заявление о том, что местные власти должны «безотлагательно предпринять жесткие и эффективные меры для обеспечения безопасности российских граждан, в противном случае не останется другого выбора, как порекомендовать российским туристам воздержаться от посещения Гоа».

"