Posted 18 февраля 2015,, 15:30

Published 18 февраля 2015,, 15:30

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

ФК «Челси» накажет своих фанатов за расистское поведение в Париже

18 февраля 2015, 15:30
ФК «Челси» накажет своих фанатов за расистское поведение в Париже
Сюжет
Расизм

Париже произошел инцидент расистского характера с участием болельщиков футбольного клуба «Челси». Как стало известно, фанаты клуба не пустили в вагон метро чернокожего мужчину. «Челси» осудил действия болельщиков и пообещало принять соответствующие меры.

Неприятный инцидент произошел в парижском метро перед матчем между «Челси» и «Пари Сен-Жермен». На станции «Ришелье-Друо» группа болельщиков лондонского клуба «Челси» вытолкала из вагона чернокожего мужчину, сообщает Gzt.ru. «Мы расисты, мы расисты, и нам это нравится», - скандировали при этом футбольные фанаты.

В настоящий момент, пресс-служба «Челси» опубликовала сообщение, в котором содержится обещание найти и наказать виновных. «Такое поведение неприемлемо, и ему нет места в футбольном обществе. Мы будем поддерживать уголовное расследование в отношении тех, кто принимал участие в этом инциденте, и если окажется, что среди них есть обладатели сезонных абонементов или члены клуба, клуб применит самые суровые санкции, вплоть до запрета посещения матчей», - говорится на официальном сайте футбольного клуба.

Отметим, что матч между «Челси» и «Пари Сен-Жермен» завершился вничью со счетом 1:1. Голы забили нападающий «ПСЖ» Эдисон Каванни и игрок «Челси» Бронислав Иванович.

Л.

"