Posted 18 февраля 2015,, 14:10

Published 18 февраля 2015,, 14:10

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

На АЭС «Фукусима» произошла утечка радиоактивной воды

18 февраля 2015, 14:10
На АЭС «Фукусима» произошла утечка радиоактивной воды

В Японии на печально известной атомной электростанции «Фукусима» произошла утечка радиоактивной воды. Как стало известно утечку зафиксировали в одной из труб в системе охлаждения на шестом реакторе. Также отмечается, что опасности данный инцидент не представлял.

В среду утром на шестом реакторе АЭС «Фукусима» в Японии произошла утечка радиоактивной воды. По данным компании-оператора станции «Токио электрик пауэр», утечка была зафиксирована в одной из труб системы охлаждения. В связи с инцидентом работа системы была приостановлена. По оценке ликвидаторов аварии, охладительная система будет восстановлена в течении суток. При этом отмечается, что температура в бассейне не сможет подняться выше допустимого уровня, который составляет 65 градусов Цельсия.

Причиной для утечки радиоактивной воды из охлаждающей системы АЭС «Фукусима» считаются землетрясения, которые произошли в Японии в минувший вторник. Подземные толчки магнитудой 6,9 и 5,7 были зафиксированы в течение дня в прибрежных районах Японии.

Л.

"