Posted 18 февраля 2014,, 13:08

Published 18 февраля 2014,, 13:08

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Боевики потребовали, чтобы туристы покинули Египет до 20 февраля

18 февраля 2014, 13:08
Боевики потребовали, чтобы туристы покинули Египет до 20 февраля

Египетская террористическая группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» предупредила, чтобы иностранные туристы покинули страну до 20 февраля. Напомним, что эта исламистская организация причастна к теракту в автобусе на границе с Израилем.

Боевики из террористической группировки «Ансар Бейт аль-Макдис», связанной с «Аль-Каидой» заявили, что туристы должны покинуть Египет до четверга 20 февраля, угрожая устроить новые теракты в автобусах и отелях на курорте. «Мы обещали, что грядут дни, которые принесут еще больше горя. Благодаря Всевышнему и муджахидинам была совершена атака на автобус в Табе. У туристов теперь есть время до 20 февраля, чтобы уехать из Египта. В противном случае им будет некого винить, кроме самих себя», - приводит слова боевиков египетская газета «Аш-Шурук», передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» была причастна к организации теракта в автобусе с паломниками на границе Израиля. Тогда в результате взрыва погибли три южнокорейских туриста, водитель и экскурсовод, еще 14 человек были ранены.

Тем временем в Ростуризме посоветовали не покидать российским отдыхающим территорию курортных зон. «Ростуризм ведет консультации с представителями МИДа и еще раз повторяет настоятельную рекомендацию российским туристам, находящимся на отдыхе в Египте соблюдать необходимые меры предосторожности, не покидать территорий курортных зон», - сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

О.

"