Posted 18 февраля 2014,, 10:37

Published 18 февраля 2014,, 10:37

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Сотрудник иранского министерства нефти сжег себя в здании ведомства

18 февраля 2014, 10:37
Сотрудник иранского министерства нефти сжег себя в здании ведомства

В иранском министерстве нефти произошло ЧП. 58-летний сотрудник ведомства совершил акт самосожжения в здании министерства.

В Иране 58-летний сотрудник министерства нефти совершил акт самосожжения. В то же время агентство FARS сообщает, что сжечь себя в здании ведомства пытался работник нефтяного предприятия. отметим, что в министерство с неожиданным визитом прибыл президент государства Хасан Рухани. В связи с этим, по версии NCRI, 58-летний сотрудник ведомства поджег себя перед зданием во время выступления главы Ирана. По версии AFP, инцидент произошел уже после того, как Рухани покинул министерство.

В настоящее время пострадавший находится в больницу с 55% ожогами тела, пишет Лента.ру.

Отметим, что акты самосожжения происходят и в столице России. Как писали «НИ», в феврале 2012 года напротив здания правительства РФ в Москве женщина совершила попытку суицида через самосожжение.

В июне 2010 года напротив Мавзолея 39-летний гражданин облил себя жидкостью для розжига костров и поджег ее. Сотрудники милиции пресекли попытку суицида и вызвали мужчине скорую помощь. Позже выяснилось, что неудавшийся самоубийца является жителем Архангельской области. Он поджег себя в знак протеста против изъятия у него милиционерами водительского удостоверения.

22 октября 2009 года бездомный мужчина облил себя горючей жидкостью на главной площади страны и поджег. Самоубийцу смогли спасти сотрудники милиции, погасившие пламя. Позже он сказал милиционерам, что хотел привлечь внимание общественности к проблемам бомжей.

Спустя три дня, 25 октября 2009 года, 51-летняя жительница Ингушетии подожгла себя у Кутафьей башни Кремля. К самоубийце подоспели сотрудники ФСО, которые потушили огонь. Женщина объяснила офицерам, что подожгла себя из-за проблем сына. По словам женщины, ее сын в армии постоянно подвергался издевательствам со стороны сослуживцев и офицеров.

О.

"