Posted 18 февраля 2014,, 04:05

Published 18 февраля 2014,, 04:05

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Экс-президент Франции Жак Ширак вернулся домой после госпитализации

18 февраля 2014, 04:05
Экс-президент Франции Жак Ширак вернулся домой после госпитализации

Бывший президент Франции Жак Ширак, который был госпитализирован с приступом подагры накануне вечером, после краткого обследования вернулся домой. Об этом сообщили люди, находящиеся в ближайшем окружении 81-летнего политика, пожелавшие остаться неназванными.

В понедельник вечером экс-глава Франции был доставлен в расположенный в престижном пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен американский госпиталь. Сообщалось, что причиной госпитализации стал приступ подагры, пишет РИА Новости. После осмотра медики выяснили, что никакой опасности для его здоровья не существует.

«Его привезли в больницу на обследование, после которого он уехал. Жак Ширак вернулся домой», — рассказал источник в ближайшем окружении Ширака, передает AP.

По словам собеседника агентства, у бывшего французского лидера действительно случился приступ подагры, «очень болезненный, но не серьезный».

Отметим, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что Жак Ширак, который руководил Францией с 1995 по 2007 годы, страдает болезнью Альцгеймера, однако официального подтверждения этой информации не было.

К.

"