Posted 18 февраля 2011,, 12:25

Published 18 февраля 2011,, 12:25

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Врачи в шоке – китаец жил четыре года с ножом в голове

18 февраля 2011, 12:25
Врачи в шоке – китаец жил четыре года с ножом в голове

Медики Народного госпиталя китайского города Юйси (провинция Юньань) обнаружили лезвие ножа длиной 10 см. в голове мужчины, который обратился в клинику с жалобами на головную боль, сообщает Медпортал.ру со ссылкой на Sky News. Инородное тело находилось в голове пациента более четырех лет.

По словам мужчины, головные боли мучили его, начиная с 2006 года, после нападения грабителя, во время которого он получил удар ножом в область нижней челюсти. Тогда пострадавшему оказали медицинскую помощь, однако обломок ножа врачи не заметили.

В течение последующих нескольких лет мужчина неоднократно обращался в различные медицинские учреждения с жалобами на головные боли, трудности при проглатывании пищи, изменение голоса и кровотечения в ротовой полости. Причина недомогания выяснилась после рентгеновского исследования.

Инородное тело было успешно извлечено хирургами. Как отмечают представители госпиталя, пациенту чрезвычайно повезло: находившееся в его черепе лезвие не повредило нервы и крупные кровеносные сосуды.

"