Posted 18 января 2016,, 05:50

Published 18 января 2016,, 05:50

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

Основатель SpaceX Илон Маск опубликовал видео неудачного приземления ракеты Falcon 9

18 января 2016, 05:50
Основатель SpaceX Илон Маск опубликовал видео неудачного приземления ракеты Falcon 9

Владелец компании SpaceX Илон Маск обнародовал видео приземления ракеты Falcon 9 на морскую платформу. На записи запечатлено, как одна из опор ракеты опрокинулась. При этом Маск отметил, что неполадки при приземлении были вызваны обледенением опор.

В понедельник основатель компании-производителя ракет SpaceX Илон Маск опубликовал в своем Instagram видеозапись неудачного приземления ракеты Falcon 9 на морскую платформу. В момент приземления одна из четырех опор ракеты не заблокировалась при посадке, что вызвало дальнейшее падение ступени-носителя. В сообщении под видео Маск отмечает, что подобные неполадки могли быть вызваны обледенением, которое возникло из-за влаги, скопившейся в тумане в процессе пуска.

Ранее сообщалось, что посадка ступени ракеты-носителя Falcon 9 на морскую платформу прошла мягко, но одна из посадочных опор не заблокировалась при приземлении. Компания продолжает работать над технологией сохранения ракеты-носителя для последующих запусков с целью удешевления космических полетов.

Л.

"