Posted 17 декабря 2015,, 11:57

Published 17 декабря 2015,, 11:57

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Новым интернет-трендом среди подростков стал самоподжог, есть жертвы и пострадавшие

17 декабря 2015, 11:57
Новым интернет-трендом среди подростков стал самоподжог, есть жертвы и пострадавшие

Подростки в США и Великобритании массово снимают и публикуют в Сети акты самоподжогов ради интернет-славы. Стоит отметить, что в некоторых странах уже зафиксированы первые серьезные травмы.

Среди англоязычных подростков распространен новые тренд, так называемый «огненный вызов». Его суть заключается в том, что тинейджеры обливают свое тело каким-либо легковоспламеняющимся веществом (например, детским маслом или жидкостью для снятия лака), после этого они себя поджигают. Затем нужно как можно быстрее потушить огонь, поэтому люди прыгают в ванну с водой или бассейн. Множество подобных видео выложено YouTube и в Facebook.

Как отмечает издание The Sun, новая тенденция приводит к несчастным случаям. Так, в Великобритании 11-летний Оливер Шарп не смог вовремя потушить огонь на теле и теперь нуждается в пересадке кожи на спине, передает ИА REGNUM. Мать мальчика отметила, что ранее никогда не думала, что ребенок на такое может быть способен. А в прошлом году в США погиб 15-летний подросток: юноша не смог вовремя себя потушить.

К.

"