Posted 17 декабря 2015,, 06:56

Published 17 декабря 2015,, 06:56

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Охранник ювелирного салона в Нью-Йорке присвоил ошибочно выброшенные бриллианты

17 декабря 2015, 06:56
Охранник ювелирного салона в Нью-Йорке присвоил ошибочно выброшенные бриллианты

Полиция Нью-Йорка возбудила уголовное дело о краже, после того, как охранник присвоил себе бриллианты, по ошибке выброшенные в мусор. Инцидент произошел в офисе ювелира Джонатана Бирнбаха. Стоимость драгоценностей составляет 5 млн долларов.

Как стало известно в четверг, житель Нью-Йорка Уилфред Мартинез обвиняется в краже бриллиантов, которые он достал из мусора в ювелирном салоне, где работает охранником. Ранее ювелир Джонатан Бирнбах сообщил о пропаже драгоценностей на 5 млн долларов, пишет агентство Reuters. Мужчина заявил, что из сейфа в его офисе пропали три коробки с ценными камнями. Пропажу он заметил не сразу, так как данные бриллианты используются в его работе не часто.

Позже выяснилось, что бриллианты по ошибке были выброшены в мусор. Рабочие, обновлявшие интерьер в офисе Бирнбаха, выкинули коробки с алмазами, не имея представления о том, что внутри. Охранник Мартинез заметил коробки в мусоре, достал их, после чего отнес в санузел и присвоил себе.

Мартинез успел продать несколько бриллиантов за 68 тысяч долларов. После ареста он признал свою вину. Все похищенные камни полицейским удалось вернуть.

Л.

"