Posted 17 ноября 2021,, 09:43

Published 17 ноября 2021,, 09:43

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

Азербайджан заявил о семи погибших на границе с Арменией

Азербайджан заявил о семи погибших на границе с Арменией

17 ноября 2021, 09:43
В ходе военных действий на границе Армении и Азербайджана погибли семеро азербайджанских военнослужащих, еще десять человек были ранены.
Сюжет
Граница

Об этом сообщает Минобороны Азербайджана. В военном ведомстве также сообщают об одном погибшем с армянской стороны. Ранее о том, что в ходе столкновений на границе погиб армянский военный 1991 года рождения писало Минобороны Армении.

Военное ведомство Азербайджана уточнило, что 13 армянски военных были взяты в плен, а с 24 военными пропала связь.

- Их судьба на данный момент неизвестна. Ведется интенсивная работа по поиску военнослужащих, - сказали в министерстве.

Ереван завил, что на 9 часов п московскому времени ситуация на границе остается «относительно стабильной», действует договоренность о прекращении огня.

- Противник имеет до 70 убитых и раненых военнослужащих, а также значительные потери военной техники, - добавили в минобороны Армении.

Накануне стало известно о том, что Армения и Азербайджан прекратили боестолкновения в районе горы Килисали рядом с границей после телефонных переговоров с министром обороны России Сергеем Шойгу.

10 ноября Баку заявил о том, что по просьбе российской стороны были освобождены 60 армянских военнопленных, но Ереван ответил, что это не соответствует действительности.

"