Posted 17 ноября 2017,, 04:21

Published 17 ноября 2017,, 04:21

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

Пентагон случайно распространил твит с призывом к отставке Трампа

Пентагон случайно распространил твит с призывом к отставке Трампа

17 ноября 2017, 04:21
В официальном микроблоге в Twitter Министерства обороны США появился репост записи с с призывом к отставке президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает NBC News.

Пентагон распространил сообщение пользователя Proud Resister, который призывал Трампа и сенатора от штата Миннесота Эла Франкена уйти в отставку. Он также посоветовал республиканцам «замалчивать» тему сексуальных домогательств.

"Решение простое... Рой Мур, откажись от участия в выборах. Эл Франкен, уйди из конгресса. Дональд Трамп, уйди с поста президента. Республиканская партия, прекратите замалчивать тему сексуальных домогательств. Это преступление, как и ваше лицемерие", - говорится в сообщении.

Официальный представитель Пентагона Дана Уайт позже пояснила, что запись была сделана случайно, а ответственный за ведение аккаунта удалил пост сразу же, как заметил ошибку.

"Авторизованный оператор официального аккаунта Пентагона в Twitter по ошибке ретвитнул сообщение, которое не было одобрено Министерством обороны. Сотрудник заметил ошибку и немедленно удалил сообщение", - написала Уайт в своем микроблоге в Twitter.

На официальный микроблог Пентагона подписано 5,2 млн пользователей

"