Posted 17 ноября 2015,, 12:26

Published 17 ноября 2015,, 12:26

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

В Париже нашли еще один автомобиль террористов

17 ноября 2015, 12:26
В Париже нашли еще один автомобиль террористов

Во французской столице обнаружена автомашина, предположительно использовавшаяся для целей боевиков ИГ, устроивших теракты 13 ноября. Полиция нашла черный седан в одном из парижских округов.

Во вторник парижская полиция обнаружила автомобиль, который мог использоваться террористами, организовавшими атаки во французское столице. «Черный Renault Clio, обнаруженный на площади Альбера Кана в XVIII округе Парижа, мог служить террористам во время подготовки терактов», - цитирует РИА Новости сообщение французского телевидения. Ранее отмечалось, что правоохранителям удалось отыскать еще один автомобиль, в котором были обнаружены три автомата Калашникова. Также одна из жительниц Парижа рассказала, что ее машина была угнана террористами.

Напомним, что 13 ноября в Париже произошел ряд террористических атак. Боевики захватили заложников в концертном зале «Батаклан», кроме того были организованы три взрыва у стадиона «Стад де Франс», стрельба в нескольких ресторанах. Также смертник совершил подрыв на бульваре Вольтер. В результате нападений экстремистов погибли от 120 до 150 человек, пострадали свыше 300. В настоящий момент полиция ведет розыск лиц, причастных к терактам. По некоторым данным, в организации нападений принимали участие не менее 20 человек.

Л.

"