Posted 17 ноября 2015,, 11:57

Published 17 ноября 2015,, 11:57

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Вторую карикатуру на теракты в Париже опубликовал журнал Charlie Hebdo

17 ноября 2015, 11:57
Вторую карикатуру на теракты в Париже опубликовал журнал Charlie Hebdo

Сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на теракты в Париже. На рисунке изображен человек, пьющий шампанское, из отверстий в животе которого выливается струи этого напитка.

Обложку опубликовал сайт телеканала BFMTV и другие французские СМИ. Ссылками на сообщения об этом в микроблоге Twitter
cocoboer написала автор карикатуры, публикующаяся под псевдонимом Coco. Картинку сопровождает подпись: «У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское!». Номер с этой обложкой выйдет 18 ноября.

Как писали «НИ», накануне главный редактор Charlie Hebdo уже презентовал другую карикатуру на теракты в Париже. На ней были изображены призраки французов в беретах и с багетами под мышкой. Подпись к картинке гласила: «Французы возвращаются к нормальной жизни»

Напомним, что 14 ноября редакция выступила с заявлением, в котором осудила серию терактов, произошедших в Париже и в его пригороде Сен-Дени накануне ночью. В частности, команда Charlie Hebdo выразила возмущение по этому поводу и заявила, что разделяет горе родственников жертв терактов и выражает им свою поддержку.

Вечером 13 ноября в Париже произошла
серия террористических атак , в результате которых 129 человек погибли, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии.

Т.

"