Posted 17 ноября 2015,, 06:57

Published 17 ноября 2015,, 06:57

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Французские ВВС нанесли второй удар по позициям ИГ в Ракке

Французские ВВС нанесли второй удар по позициям ИГ в Ракке

17 ноября 2015, 06:57
Французские ВВС нанесли второй удар по позициям ИГ в Ракке
Сюжет
Авиация

Французская военная авиация провела очередной боевой вылет в Сирии. В ходе воздушной атаки на позиции террористической организации «Исламское государство» были уничтожены тренировочный лагерь и командный центр исламских экстремистов.

Как стало известно, ВВС Франции провели второй за сутки боевой вылет в сторону города Ракка, где укрываются главари группировки «Исламское государство». «Французская армия второй раз в течение 24 часов осуществила авиарейд против ИГ в сирийской Ракке», - сообщает AFP со ссылкой на Генеральный штаб французской армии. Также агентство отмечает, что по последним данным в Ракке были уничтожены командный центр боевиков и их тренировочный лагерь.

Напомним, что предыдущий боевой вылет французских ВВС стал первым, после серии кровавых терактов в Париже, в которых погибли не менее 120 человек. Французская авиация атаковала район сирийской Ракки, уничтожив при вылете тренировочный лагерь исламистов. В ходе рейда было сброшено 20 бомб, участие приняли 10 французских истребителей.

Также «НИ» сообщили об угрозах очередного теракта со стороны «Исламского государства». Экстремистская группировка (чья деятельность запрещена в России Верховным судом) заявила о готовящемся нападении на Вашингтон. Об этом террористы якобы заявили в видеоролике, выложенным в Сеть. К настоящему моменту подлинность видео пока не подтвердилась.

Л.

"