Posted 17 ноября 2014,, 11:09

Published 17 ноября 2014,, 11:09

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Тайский слон унес россиянок в джунгли, затоптав погонщика

17 ноября 2014, 11:09
Тайский слон унес россиянок в джунгли, затоптав погонщика

Российские туристы едва не погибли во время прогулки на слоне на Пхукете в Таиланде. К счастью, спасателям удалось усыпить животное с помощью дротиков с транквилизаторами.

О происшествии сообщило в понедельник издание Phuket Gazette. По данным газеты, 18-ти летний слон насмерть затоптал погонщика и убежал в джунгли. В этот момент на его спине находились россиянка с дочерью.

Туристам из России помогли спасатели — они догнали слона у пальмовой плантации, после того как он успел пробежать около трех километров. Для того чтобы остановить животное — его усыпили, выстрелив дротиками с транквилизатором.

Причиной внезапного проявления агрессии у слона стал брачный период, во время которого в крови животного повысился уровень тестостерона и произошел приступ.

Россиянки, ставшие ненадолго пленницами слона, сильно шокированы произошедшим, пишет Phuket Gazette. Издание отмечает, что обычно этот слон отличался добрым нравом и дружелюбием. Сейчас он изолирован от туристов и находится под наблюдением. Как только животное успокоится его вернут к работе.

О.

"