Posted 17 ноября 2012,, 09:41

Published 17 ноября 2012,, 09:41

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Поезд протаранил автобус в Египте — погибли десятки детей

17 ноября 2012, 09:41
Поезд протаранил автобус в Египте — погибли десятки детей

В Египте произошло крупное ДТП: железнодорожный состав врезался в школьный автобус, который двигался из города Манфалут. В результате погибли 47 детей.

ЧП произошло сегодня около 8:00 утра по местному времени (10:00 по московскому) на одном из железнодорожных переездов неподалеку от городе Асуана.

По словам руководителя Управления по железным дорогам Мустафа Канауи, водитель автобуса, который также погиб, несмотря на то что переезд был закрыт, проигнорировал предупредительные сигналы и продолжил движение. Затем в автобус врезался поезд, и машину смяло под колесами тепловоза, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, всего в автобусе находилось более 60 детей в возрасте от четырех до шести лет.

Местные власти создали специальную комиссию для выяснения подробностей трагедии. Губернатор поручил провести расследование причин инцидента и привлечь виновников аварии к ответственности.

Напомним, 20 октября в египетской провинции Думьят попал в аварию рейсовый автобус с группой дошкольников. Автобус перевернулся на бок и скатился в кювет. Предположительно, водитель не справился с управлением на сложном участке дороги. В результате пострадали 55 детей.

У.

"