Posted 17 октября 2022,, 17:00

Published 17 октября 2022,, 17:00

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Итальянское посольство призвало сограждан немедленно покинуть Украину

Итальянское посольство призвало сограждан немедленно покинуть Украину

17 октября 2022, 17:00
Итальянское посольство в Киеве обратилось к соотечественникам, которые в настоящее время находятся на территории Украины, с настоятельной рекомендацией покинуть страну - в первую очередь ее восточную и южную части, «из-за активации военных действий».

- Согражданам, все еще находящимся в стране, настоятельно рекомендуется покинуть страну. Поездки на Украину категорически не рекомендуются, - говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.

Ранее после нанесения ударов по территории Украины с аналогичным призывом к своим гражданам обратились Соединенные Штаты, Китай, Казахстан, Нидерланды.

Сегодня в Киеве объявляли воздушную тревогу трижды. Воздушная тревога была объявлена еще и в Житомирской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях Украины.

10 октября российские войска нанесли ракетные удары по украинским городам, включая Киев. Была обстреляна критическая инфраструктура. По информации главы ВСУ Валерия Залужного, по территории республики были выпущены не менее 75 ракет.

"